Saltar para o conteúdo

2x Filtro plissado de substituição vhbw para Aspirador Trotec (substitui Flex 445.118)

REF 889002343EAN 4065705708008

€ 35,65 (C/ IVA)

Produto com garantia (Leia nossos termos)
Prazo de entrega: Entre 5 e 7 dias
Regime do IVA: Incluso a taxa de 23%
Devolução: Se não ficar satisfeito, pode devolver em até 14 dias.

Preço Exclusivo Online

É técnico ou tem loja de reparações? Peça o desconto para profissionais

EAN: 4065705708008 REF: 889002343 Categorias: , Etiqueta: Marca:

Descrição

Descrição do Produto

Conjunto de 2 filtros de substituição de alta qualidade, compatível com aspiradores Trotec e outras marcas principais. Fabricados com precisão em materiais de elevado desempenho, estes filtros F7 garantem uma filtragem óptima e mantêm a potência de sucção do seu aspirador em condições ideais. Adequados para partículas finas entre 1-10 µm, como pólen e cabelo.

Com o tempo, o pó e outras partículas acumulam-se no filtro, reduzindo significativamente o desempenho do seu aspirador. Estes filtros de substituição asseguram uma manutenção eficiente e uma filtragem consistente, quer utilize o equipamento em casa ou na oficina. Recomenda-se a substituição a cada 6-12 meses para manter o máximo desempenho.

A troca regular dos filtros prolonga a vida útil do seu aspirador e mantém uma sucção potente e fiável. Proporcionam uma permutação simples e directa, sem necessidade de ferramentas especiais.

Características Técnicas

Marca vhbw
Material Plástico
Cor Branco
Peso 233 g
Dimensões (C x L x A) 23,3 x 17,5 x 5,7 cm
Tipo de filtro Filtro plissado plano
Classe de filtro F7
Ciclo de substituição A cada 6-12 meses
Conteúdo da entrega 2x filtro de substituição

Part Numbers / Referências Compatíveis

Flex 445.118
Nilfisk 107413540
Stihl 4786 703 5902
Trotec 7.710.000.033
Trotec 7710000033
Makita W107418351
Mirka 8999100411
Milwaukee 4932459687
Milwaukee 4058546028596

Modelos Compatíveis

Trotec
Flex
Nilfisk
Stihl
Makita
Mirka
Milwaukee

Informações Importantes

Por favor, verifique cuidadosamente a compatibilidade deste artigo com o modelo do seu equipamento antes de finalizar a compra. Assegure-se de que as especificações correspondem às necessidades do seu dispositivo para garantir um funcionamento perfeito.

REF: 889002343
Chat
WhatsApp
Email
Fale conosco